Dieser Artikel war Bestandteil der Insolvenzversteigerung PROBIS Media Solution GmbH & AVI am Mittwoch, den 15.05.2024.
4 Keramik-Vasen und 4 kl.
Keramik- Tierfiguren, tlw beschädigtVaria
2 Räuchermännchen ''Nachtwächter, Händler''
Erzgebirgische Volkskunst,Varia
Posten Hausrat: Glas, Kristall und
div. Porzellanteile, HutschenreutherVaria
Skulptur ''Lebenskreisel'' im Sockel
bez. Karin Weißenbacher IX 2000Varia
Design-Objekt ''Turbinenschaufel'',
ca. 81 cmVaria
20 versch. Snuff Bottles, tlw. ohne
VerschlußkappenVaria
VerschlußkappenVaria
3 Keramik-Vasen, im Sockel unleserlich
signiertVaria
8 gr. Bierhumpen mit Zinndeckel,
figürliche- sowie JagddarstellungenVaria
VerschlußkappenVaria
Posten div. kl. Deckeldosen und Flakons