Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Kettenanhänger, 750er GG, ca. 11 g.
besetzt mit 1 Citrin im FantasieschliffAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG,
ca. 6 g.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, ca. 27 g.
Handarbeit, monogrammiert MBAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Medaillon, Victor Meyer, 750er GG?
ca. 24,5 g., besetzt mit 1 LapislazuliAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Stabnadel, 585er GG, ca. 4 g., besetzt
mit 1 Diamant-RoseAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 750er GG,
ca. 12 g., mit je 2 klappbaren RingenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brillant-Brosche, 585er GG, ca. 5 g.
um 1930, besetzt mit 2 Altschliff-Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
gr. runder Ketten-Anhänger, 750er RG,
ca. 13 g., voll besetzt mit kl. Besatz-Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
antike Blüten-Brosche, Silberfassung
auf 585er GG (Säuretest)Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
10 Citrine von zus. ca. 20,45 ct.,
im BaguetteschliffAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche ''Art Deco-Stil'', 750er WG, ehem.
Uhrengehäuse umgestaltet, besetzt mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
ovaler Anhänger, 585er GG, Blütenmuster,
besetzt mit 1 gr. oval fac. Citrin