Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Herzanhänger, 585er GG, ca. 15 g.
besetzt mit kl. BrillantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Stabnadel, 585er GG, ca. 3 g.,
besetzt mit 1 Perle und 2 DiamantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, ca. 12,5 g.
Modellanfertigung aus Steinkamee mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Stabnadel, 585er GG, ca. 4 g., besetzt
mit 1 Diamant-RoseAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
10 Citrine von zus. ca. 20,45 ct.,
im BaguetteschliffAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche ''Art Deco-Stil'', 750er WG, ehem.
Uhrengehäuse umgestaltet, besetzt mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Kettenanhänger, 750er GG, ca. 11 g.
besetzt mit 1 Citrin im FantasieschliffAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, ca. 27 g.
Handarbeit, monogrammiert MBAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
gr. runder Ketten-Anhänger, 750er RG,
ca. 13 g., voll besetzt mit kl. Besatz-Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, ca. 12 g. Modellan-
fertigung mit 1 Dioptas als MittelsteinAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Chatelaine, 585er GG, ca. 18 g.
mit rechteckigem MedaillonAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Schleifennt-Brosche, 585er GG, ca. 7 g.
(Säuretest) um 1900, besetzt mit