Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, ca. 12 g. Modellan-
fertigung mit 1 Dioptas als MittelsteinAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche ''Art Deco-Stil'', 750er WG, ehem.
Uhrengehäuse umgestaltet, besetzt mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG,
ca. 6 g.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
10 Citrine von zus. ca. 20,45 ct.,
im BaguetteschliffAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 585er WG/GG, ca. 15,9 g.
Modellanfertigung in Form einer AnemoneAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, ca. 27 g.
Handarbeit, monogrammiert MBAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Chatelaine, 585er GG, ca. 18 g.
mit rechteckigem MedaillonAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brillant-Brosche, 585er GG, ca. 5 g.
um 1930, besetzt mit 2 Altschliff-Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
antike Blüten-Brosche, Silberfassung
auf 585er GG (Säuretest)Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Kettenanhänger, 750er GG, ca. 11 g.
besetzt mit 1 Citrin im FantasieschliffAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, ca. 12,5 g.
Modellanfertigung aus Steinkamee mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Medaillon, Victor Meyer, 750er GG?
ca. 24,5 g., besetzt mit 1 Lapislazuli