Einzelstuhl, Mahagoni, mit Lyrarücken
Besprechungstisch, rund, gelb
-Eigenentwurf-, Durchmesser ca.150 cmMöbel
Biedermeier-Standvitrine um 1840/50
Birke furniert, 1-türig mit 2 Säulen,Möbel
halbovaler Konsoltisch, Gebrauchsspuren,
ca. 77 x 115 x 59 cmMöbel
Biedermeier-Aufsatzsekretär
um 1860, Vitrinenaufsatz,Möbel
Wohnzimmerschrank, 3-türig,
Vitrinenteil l. und r. mit fac. Glas,Möbel
Paar Vitrinen, Reproduktion,
Nußbaumwurzelholzoptik,Möbel
kleiner Beistelltisch, Bambusgestell,
mit Rauchglasplatte,Möbel
Biedermeier-Eckschrank, halbhoch,
19 Jh., Mahagoni, 1-türig,Möbel
3 Stühle um 1900, Birke furniert,
deutl. GebrauchsspurenMöbel
Esstisch, Massivholz Kerneiche,
schwere Ausführung, ca. 200 x 100 cm