mit 1 Bernstein, Ringgröße: 59,Schmuck - Uhren
Armband, 585er GG, um 1920, mit
5 kl. Altschliff-Brillanten von zus. ca.Schmuck - Uhren
Damenring, 333er GG, besetzt mit
Diamantrosen, Ringgröße: 54, ca. 3 gSchmuck - Uhren
Herrenring, 585er GG, besetzt mit
1 Chalcedon, Ringgröße: 55/56Schmuck - Uhren
Herrenring, 333er GG, besetzt mit
1 grünen Farbstein, Ringgröße: 63,Schmuck - Uhren
Collier, 333er GG, mit Anhänger,
ca. 7 gSchmuck - Uhren
kurze Zuchtperlenkette, grau, mit
585er GG-Schließe, TragespurenSchmuck - Uhren
mit 1 Onyx, Ringgröße: 57,Schmuck - Uhren
Taschenuhr, 585er GG, fein zisiliert,
Innendeckel kein Gold, SprungdeckelSchmuck - Uhren
Stabnadel-Brosche, 585er GG,
besetzt mit 1 ovalen Carneol, ca. 6 gSchmuck - Uhren
4 Displays div. Ohrstecker,
Silber und Gold (ungetragen)Schmuck - Uhren
Kette, 585er GG, mit
1 Aquamarin-Anhänger ''Tropfen'', ca. 4 g