moderne Glasvitrine IKEA, rotbraun,
2-bödig, BHT: ca. 57 x 150 x 40 cmMöbel
Esstisch, Massivholz Kerneiche,
schwere Ausführung, ca. 200 x 100 cmMöbel
runder Schach-Spieltisch, Ende 19.Jh.
reich intarsiert, deutl. FurnierschädenMöbel
runder Beistelltisch, Mahagoni,
ø ca. 45 cmMöbel
Einzelstuhl, Mahagoni, mit Lyrarücken
runder Nähtisch, geschwungene Platte,
Nußbaum-Nußbauwurzelholz furniert,Möbel
halbrunder Spieltisch, Mahagoni,
mit Bandintarsien und FilzbezugMöbel
Blumensäule-Tisch, furniert mit
Messingmontierung, Furnierschäden,Möbel
kleiner Apotheken-Hängeschrank,
Mahagoni, auf KugelfüßenMöbel
antiker Garderobenschrank
vermutl. 18 Jh. Weichholz,