Gemälde ''Flusslandschaft''
r.u. bez. T. Ziomek, 1913 (vermutl.Gemälde
Gemälde ''Weibl. Akt mit Zigarette,
20er Jahre Stil, ÖL/LW, Reproduktion,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote''
r.u. unleserlich signiertGemälde
ovales Gemälde, ''Damenportrait''
r.bez.: J. v. KAAN-ALBEST, Steglitz 1922Gemälde
Gemälde, ''Mühle bei Steyning, England''
l.u.signiert, rückseitig zugeschrieben:Gemälde
Gemälde ''Beim Kartenspiel'',
Gemälde ''Tegernsee''
l.u. bez. Herbert Berndt `50,Gemälde
Gemälde ''Dorfstraße''
r.u. bez. KaiserGemälde
Gemälde ''Obststillleben'',
r.u. monogr. u. dat.: S.S. '97,Gemälde
Gemälde ''Winterliches Gebirgsdorf'',
r.u. bez. E. JungkGemälde
gemälde, ''Landschaft mit Festung''
vermutl. frankreich, 19. Jh.Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht im Gebirge'',
r.u. bez. H. Theis `37 München