Dieser Artikel war Bestandteil der Große Weihnachts-Varia Auktion am Mittwoch, den 08.12.2021.
Gemälde ''Obststillleben mit Flasche''
r.u. unleserlich signiertGemälde
kl. Gemälde ''Kreidefelsen, Rügen''
l.u. bez. L. CordsenGemälde
Gemälde ''Heuernte''
Gemälde ''Flusslandschaft''
r.u. bez. T. Ziomek, 1913 (vermutl.Gemälde
Gemälde ''Winterliches Gebirgsdorf'',
r.u. bez. E. JungkGemälde
4 Gemälde ''Portrait, Akte, Tänzer'',
20er Jahre Stil, ÖL/LW, Reproduktion,Gemälde
gemälde, ''Landschaft mit Festung''
vermutl. frankreich, 19. Jh.Gemälde
Gemälde ''Beim Kartenspiel'',
Gemälde ''Obststillleben'',
r.u. monogr. u. dat.: S.S. '97,Gemälde
r.u. bez. Jürgen G. Haberstroh,Gemälde
r.u. unleserl. sig., dat. ´92,Gemälde
Gemälde ''Stadtansicht mit Flußlauf''
r.u. bez. Gastan, Öl/LW, ca. 59 x 79 cm,