Brosche, 750er GG7WG, um 1920/30,
besetzt mit 1 Brillanten vonSchmuck - Uhren
mit 1 Perle u. 2 kl. Diamanten,Schmuck - Uhren
Damenring, 333er GG, besetzt
mit 1 Rosenquarz, Ringgröße: 60,Schmuck - Uhren
4 Paar Ohrringe, 333er GG,
ca. 7 gSchmuck - Uhren
21 Roh-/Labordiamanten, zus. ca. 40,60 ct
Brosche,585er GG (Säuretest), ca. 4 g
sowie 1 Brosche verglodet, um 1900Schmuck - Uhren
Paar Ohrstecker, 585er WG,
mit je 6 Diamanten u. 1 blauen FarbsteinSchmuck - Uhren
Zuchtperlenkette mit 585er WG-Schließe,
dtl. TragespurenSchmuck - Uhren
Collier, 585er GG, im Vorderteil
Anhänger besetzt mit grünemSchmuck - Uhren
Herrenring, 585er RG, Ringgröße: 65,
ca. 11 gSchmuck - Uhren
Herrenring, 585er GG, besetzt mit
1 Carneol, Ringgröße: 62, ca. 12 gSchmuck - Uhren
antikes Granat-Schmuck-Set, 3-tlg.
best. aus: Armreif, Brosche, Ohrhänger