Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 13.07.2022.
Konvolut Dekorationen:
Vasenpaar, Vogelfigur,Varia
2 Buddha-Figuren, Metall, ca. 24 cm,
auf HolzpodestVaria
Skulptur ''Lebenskreisel'' im Sockel
bez. Karin Weißenbacher IX 2000Varia
20 versch. Snuff Bottles, tlw. ohne
VerschlußkappenVaria
kompl. Satz von 6 bemalten u. glasierten
Keramikfliesen, rücks. beschriftet:Varia
Posten Hausrat: Glas, Kristall und
div. Porzellanteile, HutschenreutherVaria
5 Ton- und Keramik-Gefäße, sowie 1 Figur
tlw. beschädigtVaria
2 Ton-Keramik-Figuren
sowie 1 Gefäß, beschädigt,Varia
Posten div. kl. Deckeldosen und Flakons
Schreibtischgarnitur mit Zinkgußgruppe,
2 Tintenfässer, Wurzelholzfurnier,Varia
2 Räuchermännchen ''Nachtwächter, Händler''
Erzgebirgische Volkskunst,