Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 13.07.2022.
Zylinderbüro-Schreibtisch,
19 Jh. im Stil vom Louis XVI,Möbel
Blumensäule-Tisch, furniert mit
Messingmontierung, Furnierschäden,Möbel
kl. moderne Anrichte, asymetrische Form
schwarz, leichte GebrauchsspurenMöbel
runder Nähtisch, geschwungene Platte,
Nußbaum-Nußbauwurzelholz furniert,Möbel
Biedermeier-Eckschrank, halbhoch,
19 Jh., Mahagoni, 1-türig,Möbel
Hallensessel mit Fußhocker, um 1900,
restauriert und neu bezogen,Möbel
Sideboard,
cremefarben, 2-türig, 2 Schubladen,Möbel
Biedermeier-Standvitrine um 1840/50
Birke furniert, 1-türig mit 2 Säulen,Möbel
Breite: ca. 200 cm, GebrauchsspurenMöbel
engl. klapptisch auf Säulenfuß,
Mahagoni, 19 Jh., klappbare SeitenMöbel
Damensekretär-Zylinderbüro,
Mahagonie, intarsiert, PlatteMöbel
Biedermeier-Aufsatzsekretär
um 1860, Vitrinenaufsatz,