Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 24.08.2022.
Gemälde ''Fischerboote''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Obststillleben mit Flasche''
Gemälde ''Obststillleben'',
r.u. monogr. u. dat.: S.S. '97,Gemälde
Gemälde, ''Mühle bei Steyning, England''
l.u.signiert, rückseitig zugeschrieben:Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht im Gebirge'',
r.u. bez. H. Theis `37 MünchenGemälde
r.u. bez.: A. Mozetti, Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde ''Idyllischer Flußlauf''
l.u. monogrammier SBGemälde
r.u. bez. Jürgen G. Haberstroh,Gemälde
Gemälde ''Flusslandschaft''
r.u. bez. T. Ziomek, 1913 (vermutl.Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft''
Gemälde ''Segelschiffe''
5 kl. Gemälde ''Obststillleben''
r.u. unleserlich signiert