Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 15.11.2023.
Skulpturen
Marmorskulptur ''Knabe mit Ball'',
Höhe: ca. 90 cmSkulpturen
gr. Holzschnitzfigur ''Madonna mit Kind'',
neuzeitlich, Höhe: ca. 58 cmSkulpturen
Gipsfigur ''Asiat. Tänzerin'',
goldfarben, Höhe: ca. 94 cmSkulpturen
Skulptur ''Fisch'', ca. 116 cm,
m. Beton-/Steinsockel,Skulpturen
2 gr. Heiligenfiguren, Holz
Höhe: 78/86 cmSkulpturen
monogrammiert, neuzeitlich,Skulpturen
2 versch. Skulpturen, Holz und Gips,
leicht beschädigtSkulpturen
gr. Marmorskulptur ''Tanzende''
im 20er Jahre-Stil, Honduras, 20. Jh.,