Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 13.03.2024.
Brosche, 750er GG7WG, um 1920/30,
besetzt mit 1 Brillanten vonSchmuck - Uhren
Damenring, 585er RG, besetzt mit
1 Altschliff-Brillanten vonSchmuck - Uhren
antiker Korall-Armreif und 1 Damen-
armbanduhr, 585er GG, mit LederbandSchmuck - Uhren
SOS-Kapselanhänger, 333er GG
mit 1 Türkis, Ringgröße: 52,Schmuck - Uhren
Herrenring, 333er GG, besetzt mit
1 Bernstein, Ringgröße: 62,Schmuck - Uhren
Ring, 333er GG, u. Zahngold, ca. 2 g
Paar Manschetten-/Blusenknöpfe,
585er RG, mit franz. Meisterpunze,Schmuck - Uhren
Taschenuhr, 585er GG, fein zisiliert,
Innendeckel kein Gold, SprungdeckelSchmuck - Uhren
Konvolut Modeschmuck best. aus:
Anhänger, Ketten, Broschen etc.Schmuck - Uhren
1 Zuchtperle, Tragespuren,Schmuck - Uhren
1 ovalen grünen Farbstein (grüner