Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 24.04.2024.
Besteck NICA, komplett für 6 Personen,
200er Auflage, ca. 34 Teile, im KartonVaria
Wandskulptur/Kerzenhalter, 70er Jahre,
patiniertes Metall, Säurebehandelt,Varia
Räuchermännchengruppe, Höhe: ca. 18 cm,
Erzgebirgische Volkskunst,Varia
2 Metalltabletts mit versch. Besteckteile,
u.a. ChristofleVaria
Paar Tischkerzenleuchter, Art Decostil,
je 3-flammig, versilbert,Varia
umfangr. Besteck, Auflage,
bez. Cohr ATLAVaria
Konvolut: Metronom, Vase ''Rosenthal'',
Paperweight ''Kosta Boda'', TeesiebVaria
4 Keramik-Vasen und 4 kl.
Keramik- Tierfiguren, tlw beschädigtVaria
emaillierte Metall-Schale mit Seestern,
Mineralien und VersteinerungenVaria
Konvolut: alter Briefe, Dokumente und
Schriften