Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 24.04.2024.
Gemälde ''Obststillleben'',
r.u. monogr. u. dat.: S.S. '97,Gemälde
Gemälde ''Tegernsee''
l.u. bez. Herbert Berndt `50,Gemälde
ovales Gemälde, ''Damenportrait''
r.bez.: J. v. KAAN-ALBEST, Steglitz 1922Gemälde
Gemälde ''Flusslandschaft''
r.u. bez. T. Ziomek, 1913 (vermutl.Gemälde
Gemälde ''Fischerboote''
r.u. unleserlich signiertGemälde
3 Gemälde ''Karikaturen'', 20er Jahre Stil,
ÖL/LW, Reproduktion, je ca. 99 x 68 cmGemälde
kl. Gemälde ''Kreidefelsen, Rügen''
l.u. bez. L. CordsenGemälde
Gemälde ''Heidelandschaft''
Gemälde ''Stadtansicht mit Flußlauf''
r.u. bez. Gastan, Öl/LW, ca. 59 x 79 cm,Gemälde
r.u. unleserl. signiert, datiert 90,Gemälde
Gemälde ''Weibl. Akt mit Zigarette,
20er Jahre Stil, ÖL/LW, Reproduktion,Gemälde
Gemälde ''Obststillleben mit Flasche''
r.u. unleserlich signiert