Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 19.06.2024.
Hier finden Sie weitere Artikel aus aktuellen Auktionen und der Kategorie Aquarelle - Graphiken - Radierungen .
Aquarelle - Graphiken - Radierungen
2 Lithographien
''Frau am Fenster'' 4422/5000,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
3 Bilder nach Horst Janssen,
u.a. ''drei rosa Lilien'',Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Lithographie, ''Die Schwestern'',
r.u. bez.: HANNO EDELMANN, 1993,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Lithographie ''weibl. Akt'',
r.u. bez. und dat. Michael `98Aquarelle - Graphiken - Radierungen
2 col. Radierungen ''Paradiesvogel''
u.''Schlange''Aquarelle - Graphiken - Radierungen
4 versch. Aquarelle ''Haus/ Dorfansicht'',
HinterglasrahmungAquarelle - Graphiken - Radierungen
Druckgraphik ''Plakat zum Congress'',
r.u. bez. Wunderlich,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
2 Bilder: ''Japonika'' u. ''Asiatin''
ca. 25x19 cm u. ca. 14x20 cmAquarelle - Graphiken - Radierungen
6 asiat. Drucke, u.a. Geishas, Blumen,
Teezeremonie, ca. 25 x 18 - 35 x 23 cm,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Graphik ''Geteiltes Land'',
3/300, r.u. bez. P. Foeller,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
2 Bilder nach Gustav Klimt,
(Gustav Klimt 1862 - 1918)