Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 07.08.2024.
Herrenring, 585er GG, besetzt
mit 1 Onyx, Ringgröße: 63,Schmuck - Uhren
mit 1 lila Farbstein, Ringgröße: 59,Schmuck - Uhren
Damenring, 333er GG, (Säuretest)
Ringgröße: 52, ca. 2 gSchmuck - Uhren
2 grünen Farbsteinen, bestoßen,Schmuck - Uhren
zartes Collier, 585er GG, besetzt mit
5 kl. Opalen und kl. Perlchen,Schmuck - Uhren
20 Roh-/Labordiamanten, zus. ca. 25,15 ct
Kette, 333er GG, mit 1 Sternzeichen-
anhänger ''Waage'', ca. 9 g.Schmuck - Uhren
Uhrenkette, 585er GG, ca. 8 g
antikes Granat-Schmuck-Set, 3-tlg.
best. aus: Armreif, Brosche, OhrhängerSchmuck - Uhren
Konvolut Bruchgold und Vergoldetes:
Fassungen, Kettenschließe etc.Schmuck - Uhren
Taschenuhr, 585er GG, Ziffernblatt
beschädigt, Innendeckel kein Gold,