Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 07.08.2024.
Paar Manschettenknöpfe, 750er WG,
mit Etui, ca. 13 gSchmuck - Uhren
Armbanduhr 60iger Jahre ''BEHA'',
585er GG, Handaufzug,Schmuck - Uhren
Armreif, 585er GG, hohl gearbeitet,
besetzt mit kl. Perlchen und 1 Opal,Schmuck - Uhren
kurze Zuchtperlenkette, grau, mit
585er GG-Schließe, TragespurenSchmuck - Uhren
Armband, 585er GG, um 1920, mit
5 kl. Altschliff-Brillanten von zus. ca.Schmuck - Uhren
1 oval fac. Aquamarin mitSchmuck - Uhren
Broschen: 1 x sternförmig besetzt mit
Granaten und 1 x Blütenstrauß mit Jade-Schmuck - Uhren
Taschenuhr, 585er (Säuretest),
nicht gangbarSchmuck - Uhren
mit 1 Carneol, Ringgröße: 56,Schmuck - Uhren
Konvolut Modeschmuck best. aus:
Anhänger, Ketten, Broschen etc.Schmuck - Uhren
2 Trauringe, 750er GG, ca. 12 g
mit 1 Perle, Ringgröße: 53,