Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 07.08.2024.
11 versch. Bilder: Südl. Landschaft,
Fischerboot, Blumen, Dorfansicht,Bilder
mod. Bild ''Telefonhörer am Horizont'',
r.u. unleserlich signiert,Bilder
Bild ''japanische Szene im Seehaus'',
ca. 35 x 71 cm, HinterglasrahmungBilder
4 kl. Bilder ''Vögel, Händlerszenen'',
ca. 20 x 13, 23 x 18, cm,Bilder
rundes Bild ''Orient. Harfenspieler'',
Lack schwarz mit Intarsien, Ø 45 cmBilder
Bild Mischtechnikt ''Afrik. Tanzgruppe''
r.u. unleserl. sig.,Bilder
Druck ''Blumenstillleben''
Hinterglasrahmung, ca. 90 x 68 cmBilder
2 Bilder ''Türspalt grün und gelb''
vermutlich Gisela BullacherBilder
7 versch. Bilder:
Gebäudeansicht und Vogel-Darstellungen,Bilder
15 versch. Bilder: Nachtwache, Kinder,
Blumen, Kraniche, etc.Bilder
Bild ''Leuchturm in der Brandung''
ca. 58 x 160 cm