Gemälde ''Tegernsee''
l.u. bez. Herbert Berndt `50,Gemälde
Gemälde ''Flusslandschaft''
r.u. bez. T. Ziomek, 1913 (vermutl.Gemälde
Gemälde ''Stadtansicht mit Flußlauf''
r.u. bez. Gastan, Öl/LW, ca. 59 x 79 cm,Gemälde
r.u. bez. Jürgen G. Haberstroh,Gemälde
Gemälde ''Segelschiffe''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde, ''Mühle bei Steyning, England''
l.u.signiert, rückseitig zugeschrieben:Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht im Gebirge'',
r.u. bez. H. Theis `37 MünchenGemälde
Gemälde ''Dorfstraße''
r.u. bez. KaiserGemälde
Gemälde ''Winterliches Gebirgsdorf'',
r.u. bez. E. JungkGemälde
Gemälde ''Heuernte''
Gemälde ''Obststillleben'',
r.u. monogr. u. dat.: S.S. '97,Gemälde
gemälde, ''Landschaft mit Festung''
vermutl. frankreich, 19. Jh.