Gemälde ''Obststillleben mit Flasche''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Heuernte''
4 Gemälde ''Portrait, Akte, Tänzer'',
20er Jahre Stil, ÖL/LW, Reproduktion,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote''
Gemälde ''Tegernsee''
l.u. bez. Herbert Berndt `50,Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft''
Gemälde ''Segelschiffe''
Gemälde ''Stadtansicht mit Flußlauf''
r.u. bez. Gastan, Öl/LW, ca. 59 x 79 cm,Gemälde
Gemälde ''Idyllischer Flußlauf''
l.u. monogrammier SBGemälde
Gemälde ''Weibl. Akt mit Zigarette,
Gemälde ''Granatapfelstilleben''
3 Gemälde ''Karikaturen'', 20er Jahre Stil,
ÖL/LW, Reproduktion, je ca. 99 x 68 cm