kleiner Beistelltisch, Bambusgestell,
mit Rauchglasplatte,Möbel
Einzelstuhl, Mahagoni, mit Lyrarücken
Prospekt-/Zeitschriftenregal,
Glas, mit 5 Ablagen,Möbel
Spieltisch, 19. Jh., Mahagoni
aufklappbar, ca. 83 x 78 x 41 cmMöbel
Biedermeier-Aufsatzsekretär
um 1860, Vitrinenaufsatz,Möbel
Einzelstuhl, passend zu Position 6154
19. Jh., intarsiert, Rosshaarbezug,Möbel
runder Beistelltisch, Mahagoni,
ø ca. 45 cmMöbel
engl. klapptisch auf Säulenfuß,
Mahagoni, 19 Jh., klappbare SeitenMöbel
Esstisch, Massivholz Kerneiche,
schwere Ausführung, ca. 200 x 100 cmMöbel
Damensekretär-Zylinderbüro,
Mahagonie, intarsiert, PlatteMöbel
runder Schach-Spieltisch, Ende 19.Jh.
reich intarsiert, deutl. Furnierschäden