Die Auktion findet OHNE Saalpublikum statt.
Eine Besichtigung vor Ort ist nach vorheriger Terminvereinbarung möglich, am:
Donnerstag, den 25.03.2021 von 9.00 bis 13.00 Uhr
Besichtigungsort: Ludwigstraße 17, 23683 Scharbeutz
In dieser Auktion befinden sich 173 Artikel aus den Warengruppen:
Büroeinrichtung
Arbeitstisch, Platte Buche massiv
Fabr.: THONETBüroeinrichtung
Fabr.: THONETBüroeinrichtung
Fabr.: THONETBüroeinrichtung
Fabr.: THONETBüroeinrichtung
Fabr.: THONETBüroeinrichtung
5 Arbeitstische, Platte massiv furniert
Edelstahl-TischbeineBilder
8 moderne Bilder/ Farblithographien
mit MetallrahmenBilder
3 div.Farblithographien
unten rechts unleserlich signiertBilder
4 div.Farblithographien
quadratische RahmenBilder
2 versch. Drucke, ''Zeit der Quadrate''
27/92 und 52/72Bilder
11 div. Bilder und Drucke im Wechselrahmen
5 div. Farblithographien im Wechselrahmen
Druck im Wechselrahmen
A.P 3/28, Galerie MeißnerBilder
2 div. Bilder im breiten
Edelstahl-WechselrahhmenGastronomie
gr. Posten div. Gastronomiegläser:
146 Sektgläser, 95 Rotweingläser,Gastronomie
Posten Buffet-Vorlagegeschirr:
runde Schüsseln, Besteckhalter, Tablett-Möbel
3 fahrbare Anrichten mit je
2 Schranktüren, 1 x AnrichteMöbel
9 runde Säulentische mit Marmorplatte
und gusseisernem Dreifußgestell, sowieMöbel
10 Stapelstühle
Fabr.: THONETMöbel
10 Stapelstühle
Fabr.: THONETMöbel
10 Stapelstühle
Fabr.: THONETMöbel
10 Stapelstühle
Fabr.: THONETMöbel
10 Stapelstühle
Fabr.: THONET