In dieser Auktion befinden sich 152 Artikel aus den Warengruppen:
Ohrschmuck
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt
mit je 1 Brillant-Solitär vonArmbänder, Armreifen
Armband, 750er GG, Allianzform,
ca. 28,5 g., ausgefasst mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, Modellanfertigung,
besetzt mit 1 Brillant-Solitär vonRinge
Damen- oder Herrenbandring, 750er GG,
massiv, ca. 31,5 g., besetzt mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 1,80 ct.Ringe
Damenring, 585er GG, schmale
Bandringform besetzt mit 1 Brillant-Ohrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er WG, opulent
gearbeitet in beweglicher Tropfenform,Ringe
Damenring, 750er GG, schmale Band-
ringform, Mittelstein Brillant-SolitärAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, rot-emailliert,
in Form eines Marienkäfers,Armbänder, Armreifen
Armband, Platin, Modell 60er Jahre,
ca. 36,5 g., ausgefasst mit BrillantenRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung,
ausgefasst mit 1 oval fac. Safir vonRinge
Damenring, 750er GG, breite Band-
ringform, 5-reihig ausgefasst mitRinge
Damenring, 585er WG, mit gr. oval fac.
Amethysten von ca. 45 ct., umgeben vonAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Stabnadel, 585er GG mit 3 kl. Perlchen
und kl. Diamant-Rosen besetztAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, mit 1 gr. Tahiti-
Perle, Ø ca. 12 mmOhrschmuck
Paar Ohrstecker, 750er GG, herzförmig
voll ausgefaßt mit kl. Safir-CarréesOhrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er GG/WG,
mit je ca. 48 Altschliff-BrillantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, ''Vogel''
besetzt mit 1 kl. Zuchtperle,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Doppelclip-Brosche, 750er WG
ausgefasst mit ca. 180 Brillanten undArmbänder, Armreifen
Gliederarmband, 750er WG, ca. 114 kl.
Diamanten von zus. ca. 4,5 ct.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Schleifenbrosche, 750er WG
voll besetzt mit ca. 150 kl.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Blütenbrosche, 585er GG, Jadeblätter
und Amethystblüten sowie 4 kl. DiamantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
gr. Schleifenbrosche, 750er WG,
2-teilig, besetzt mit 3 Perlen undColliers, Ketten
Collier, 585er WG, im Vorderteil besetzt
mit 1 gr. Türkis sowie 45 Brillanten,