In dieser Auktion befinden sich 152 Artikel aus den Warengruppen:
Armbänder, Armreifen
Armreifen, 750er GG, Modellanfertigung
ca. 30,5 g. in der Mitte 1 WG-RispeArmbänder, Armreifen
Flachpanzerarmband, 750er GG,
ca. 43 g., 3 Glieder gefertigt inAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, Platin um 1900, ausgefasst
mit Altschliff-Brillanten von ges.Armbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, Allianzform,
überlang 20,5 cm, ausgefasst mitOhrschmuck
Paar Ohrstecker, Silber auf 585er WG,
blütenförmig gearbeitet, Modellanfer-Armbänder, Armreifen
Armreifen, 585er GG, ca. 81 g.,
geometrisches Design, ausgefasst mitArmbänder, Armreifen
Armband, 750er GG, Modellanfertigung
blattförmig gearbeitet, besetzt mitArmbänder, Armreifen
Flachpanzerarmband, 750er GG, ca. 51 g.
Mittelteil WG in Form einer BohneAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er WG, Modellanfertigung
mit gr. Amethyst von ca. 60 ct.Ringe
Damenring, 585er WG, Modellanfertigung
um 1900, Mittelstein oval fac. SafirAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, Modellanfertigung
in Form eines Steinbocks, ca. 57,5 g.,Ringe
Damen- oder Herrenbandring, 750er GG,
ca. 16,5 g., besetzt mit 1 Brillant-Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 585er GG, Modellanfertigung
in Form einer Krone, ausgefasst mitArmbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, Allianzform
ausgefasst mit 37 Brillanten vonRinge
Damenring, 750er GG, Modellanfertigung,
repräsentativ gearbeitet in Rautenform,Armbänder, Armreifen
Armband, 750er WG (Säuretest) um 1900
ausgefasst mit Diamant-Carrées,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, Silber auf 585er GG,
gefertigt um 1750, in der Mitte BildnisPerlenketten und -armbänder
Südseeperlenkette, endlos geknüpft,
61 runde Perlen Ø 14,5 - 12 mmRinge
Damenring, 750er Roségold, ca. 43,5 g.
Modellanfertigung, besetzt mit gr.Ringe
Damenring, 750er GG, Designerarbeit,
ca. 33,5 g., besetzt mit 1 KoralleColliers, Ketten
Collier, 750er GG, ca. 113,5 g.
blütenförmig gearbeitet, ausgefasstArmbänder, Armreifen
Armband, 585er WG (Säuretest) best. aus
6 Bögen, ausgefasst mit je 9 DiamantenRinge
Damenring, Modellanfertigung aus
einem Schneckengehäuse, ApplikationenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er WG, repräsentatives
Kreuz, Modellanfertigung, ausgefasst