In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
Porz.-Figur, MEISSEN 129C,
''Edelmann mit Blumen''Porzellan
Porz.Gruppe, MEISSEN Nr.: 61270
''Mann mit Ziege'' Höhe: ca. 14,5 cmPorzellan
Porz.-Figur, MEISSEN
''Mädchen mit Ziegenbock''Porzellan
Porz.-Figur, MEISSEN, Nr.: 977
''Obstverkäuferin'', Höhe: ca. 18 cmPorzellan
Porz.-Gruppe, MEISSEN, Sondergruppe
''Allegorische Szene mit Putti,Porzellan
Porz.-Gruppe, MEISSEN, Nr. 2490
''Allegorie der Ernte''Porzellan
Porz.-Figur, MEISSEN, Nr. M.115
''Amor mit Brieftaube'', Höhe: ca. 30 cmPorzellan
Pozellanfigur, ''Mädchen mit Hund''
Meissen, Nr. A 234, H: ca. 13 cm.Porzellan
gr. Porz.- Figurengruppe, MEISSEN, Nr. 155
''Schäfer mit Schafen''Porzellan
Porzellan-Amphorenvase, Meissen,
mit Schlangengriffenweinrot mitPorzellan
Porz.-Deckelvase, MEISSEN, Drachendekor
am Standfuß leicht bestoßen,Porzellan
Porz.-Kaffee-Service, MEISSEN,
für 6 Personen, Schmetterling undPorzellan
Porzellanfigur, ''Tanzende auf Kugel''
Hutschenreuther, bez. Tutter