In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde, ''Friedhof'',
Vente Ulyseebutin zugeschrieben,Möbel
Schwing-Ankleidespiegel, Mahagoni
auf Rollen, mit 2 Kerzenleuchtern,Teppiche
Orient-Teppich ''Ghom'', Seide
ca. 320 x 205 cmTeppiche
Gemälde ''Landschaft mit Schafsherde''
r.u. bez. RobinsonGemälde
gr. Gemälde ''Romantische Landschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 63 x 94 cmMöbel
Klapp-Schreibsekretär, Eiche
auf Klauenfüßen mit Ahornintarsien,Möbel
kl. schmale engl. Standvitrine, 1-türig,
Mahagoni mit Bandintarsien,Möbel
Gründerzeit Regulator, Mahagoni
intarsiert, mit SpiegelMöbel
engl. Aufsatzkommode, Mahagoni
B 120, H 220, T 54 cmMöbel
antike Halbrund-Kommode, 19. Jh.,
Mahagoni, FurnierschädenMöbel
Biedermeier Halbrundstuhl, 19 Jh.
Mahagoni furniert, Bezug Velours blauMöbel
Kommode, Mahagoni, 19 Jh., 2-zügig
ohne Schlüssel, B 73, H 76, T 43 cmMöbel
Biedermeier-Spiegel, 19 Jh., Mahagoni,
mit Messingornamenten, 185 x 56 cmMöbel
Kommode, 19 Jh., Mahagoni, 3-zügig
Platte gerissen, ohne SchlüsselGemälde
Gemälde ''Havarie vor felsiger Küste''
unbekannter Künster, 19 Jh.,Gemälde
Gemälde ''Damenportrait''
unbekannter Künstler, 19 Jh.,Gemälde
Gemälde ''Venedig''
l.u. bez. E. BaumGemälde
Gemälde ''Rosenstillleben''
l.u. bez. S. WimmelGemälde
Gemälde ''Hafenansicht''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Wanderer am Gebirgsbach''
r.u. bez. H. JohannsGraphik
Zeichnung, ''Maria mit Kind''
monogr. VK, 53