In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
gr. Porzellanfigur, ''Papagei''
Hutschenreuther, bez. AchtzigerPorzellan
gr. Porz.-Figur, ROSENTHAL
''Springendes Pferd'', bez. H. Meisel,Porzellan
Porz.-Gruppe ''Enten'', HUTSCHENREUTHER
im Sockel unleserlich bezeichnetPorzellan
gr. Porz.-Figur ''Pferd''
unten im Sockel bez. Prof. K. KärnerPorzellan
Porz.-Potpourri-Dose, MEISSEN,
limitierte Auflage 022/100Porzellan
Porz.-Figur ''Kind mit Zeitungsmütze''
MEISSEN, Nr. 73366,Porzellan
Porz.-Figur, MEISSEN ''Kind mit
Zwiebelmuster-Tasse'', Nr. 73364,Porzellan
Porz.-Künstler-Deckelvase, MEISSEN
rücks. unleserlich signiert.Porzellan
Porz.-Deckeldose, MEISSEN
''Ei mit Küken''Porzellan
Porz.-Mokka-Service, MEISSEN
''Gelbe Rose'', für 6 Personen, 21-tlg.Porzellan
kl. Porz.-Kaffeegedeck, MEISSEN
''Schmetterlinge'', best. aus:Porzellan
Porz.-Tee-Dejeuner, MEISSEN
''Chinese mit Blütenranken'',