In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Porz.-Amphoren-Deckelvase, KPM,
mit Sclangengriffen, Höhe: ca. 14 cmPorzellan
Porz.-Teekanne mit Zucker-Rahmset
sowie 2 Tassen mit UntertassenPorzellan
Porz.-Gebäckschale, Kgl. Kpenhagen,
durchbr. Wandung und Henkeln, Ø 18,5 cmPorzellan
antike Porz.-Kaffeetasse, MEISSEN,
vermutl. 18 Jh., weinrotes BlumendekorPorzellan
kl. Posten Porzellan, Kgl. Kopenhagen,
Blumendekor: Teller, ovale Henkelschale,Porzellan
gr. Porz.-Figur, MEISSEN, weiß
''Mann mit Ziege'', minimal bestoßen,Porzellan
''Mann auf Esel'', Höhe: ca. 41 cmKristall - Glas
Glasvase, geschliffen, ''Blumendekor'',
bez.: Gallè, Replique, H: ca. 20 cmKristall - Glas
Glasvase im Jugendstil, Replique
geschliffen, unleserl. bez., H: 28,5 cmKristall - Glas
Glasvase im Jugendstil, ''Blumendekor''
bez. Gallè, Replique, H: ca. 28 cmSilber
kl. Tischleuchter, 925er Silber,
2.flammig, Fuß verfüllt, Höhe: ca. 14 cmSilber
Zuckerdose, 750er Silber, mit
Innenvergoldung, Mäanderdekor,