In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Mokka-Service, 800er Silber, bez. Gebr.
Friedländer, Horngriff und Rankendekor,Silber
kl. Tischleuchter, 825er Silber,
barocke Form, 1-flammig, Fuß verfüllt,Silber
Henkelkorschale, 800er Silber mit Ranken
und Putti-arstellungen, sowieSilber
Henkel/Obstschale, 800er Silber,
Rankendekor und GlaseinsatzSilber
Kristall-Zuckerdose mit 830er Silber-
deckel und passendem Löffel,Silber
Zigarettendose, 800er Silber
mit Monogramm ''Z'', innen mit HolzeinlagePorzellan
Porz.-Figur ''Elch'' Hutschenreuther,
bez. K. Tutter, Höhe: 24 cmPorzellan
Porz.-Figurenpaar ''Fischreiher'',
ROSENTHAL, bez. H. MeiselBronze
kl. Bronze-Skulptur männl. Torso''
unbezeichnet, grüne Patina,Bronze
kl. Bronze-Büste ''E. Börmel'', Berlin,
ohne Sockel, Höhe: ca. 13 cmVaria
kl. Büste ''Dame mit Blume''
versilbert, auf Holzsockel,Varia
Figur ''Sitzendes Mädchen'', versilbert
auf Marmorplatte, Höhe: ca. 8,5 cmBronze
kl. Bronze-Figur ''Sitzender Putto''
bez. Ferrand, auf Marmorplatte,