In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Abendmalkelch, 925er Silber,
Teilvergoldung mit Medaillon-Varia
Figurengruppe ''Damen mit Kind u. Schwan''
unsigniert, Höhe: ca. 26 cmMöbel
engl. Eckschrank, Mahagoni, 3-türig,
mit Intarsien, Spiegel und VerglasungGemälde
Gemälde ''Chrysanthemen-Stillleben''
r.u. bez. H. MöhkerGemälde
Paar Gemälde/Gegenstücke
''Stillleben mit Obst''Möbel
kl. Nähtisch um 1900, Mahagoni,
mit 1 Schublade, GebrauchsspurenBronze
Bronzeskulptur ''Athlet'',
im Sockel bez. Gladenbeck, BerlinGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u.bez. Natalie HlubuckovaGemälde
Gemälde ''Hafenansicht''
r.u. bez. J. WagnerMöbel
Eck-Armlehnstuhl um 1888
mit geprägtem LederMöbel
kl. Eichenschrank, 1-türig,
mit Schnitzereien, dat. 1746Gemälde
Gemälde, rücks. betitelt
''Landschaft bei Adorf''Gemälde
Gemälde, ''Seeufer'',
l.u.bez. Carl KappsteinGemälde
Gemälde, ''Winterliche Landschaft,
Flensburg'' unbekannter MeisterGemälde
Gemälde ''Pfad zum Nadelwald''
l. u. bez. Janus Jensen 1926