In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Straßenzug''
r.u. bez.: Sally PhilipsenTeppiche
Orient-Teppich ''Sarough'', rotgrundig,
florales Dekor, 275 x 392 cmGemälde
Gemälde ''Dreimaster auf hoher See''
r.u. bez. Wilhelm Hörmann-Holm 35Gemälde
Gemälde ''Segler mit Schlepper''
l.u. bez. Prof. Alfred JensenGraphik
Radierung, ''Die Bewegung'',
rücks. betiteltGraphik
Radierung, ''Fischernetze''
r.u. bez. SperschneiderGraphik
mod. Bild ''abstrakte Menschen in 3D''
r.u. bez. Lorenz, 11/20,Graphik
Blumenstillleben auf Schachbrett
Titel vermutlichGraphik
mod. abstraktes Bild
r.u. unleserlich signiert, 3/15,Graphik
Grafik ''Blaue Pferde'', nach Dali
nummeriert und handsigniert, 7/100Graphik
mod. Graphik, nach Dali
(vermutl. Salvador DALI 1904-1989)Graphik
Seriegraphie, 561/3000
''Kolumbusregentag in Indien''Teppiche
Orient-Teppich ''Täbris'', Seide
seltenes Sammlerstück,Varia
Cloisonné-Vase, vermutl. um 1900,
hellblau florales Dekor,Gemälde
Gemäldepaar/Gegenstücke
''Moderne Farbkompositionen''Möbel
Lounge-Sessel, Leder grün
Fabr.: Poltrona FrauTeppiche
beige/blau/rotgrundig, florales DekorTeppiche
Orient-Teppich ''Täbris'' beige/rotgrunig,
florales Dekor, ca. 290 x 180 cmTeppiche
beige/rotgrundig, florales DekorTeppiche
Orient-Teppich ''Täbris'', Seide,
blaugrundig, florales Dekor,Möbel
kl. franz. Stilvitrine, 2-türig,
schwarz mit vergoldeten Zierleisten,Möbel
schwarz mit vergoldeten Zierleisten,