In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
kl. franz. Stilvitrine, 2-türig,
schwarz mit vergoldeten Zierleisten,Möbel
2 kl. franz. Stilvitrinen, 1-türig,
schwarz mit vergoldeten Zierleisten,Varia
gr. Porz.-Figur ''Kniender weibl. Akt''
HUTSCHENREUTHER, bez. TutterVaria
Portaluhr, Art-Deco, mit Onyx und
Martmor, Uhr verglast mit PendelGemälde
Gemälde ''Rosenstillleben''
r.u. bez. A. Witt 1913Gemälde
Gemälde ''Auf blühender Heide''
r.u. bez. A. LyongrünGemälde
Gemälde ''Waldrand mit See'',
l.u.bez. K. NeußGemälde
2 Gemälde ''Damen/Herren-Portraits''
r.u. bez. Seidler, Döbeiz gem. 1887Gemälde
Gemälde ''Hofbrücke''
r.u. unleserlich signiertMöbel
Kommode, Rosenholz und Obstholzintarsien
vermutl. Italien 20 Jh., 4 Züge,Gemälde
gr. Gemälde ''Wasserfall mit Mühle''
r. u. bez. Knud BergenGemälde
Gemälde/Kopie vermutl. nach Teniers
Öl/Holz, 54 x 43 cmMöbel
kl. franz. Schränkchen, 1-türig,
Rosenholz parkettiert mit Messing-Porzellan
gr. Porz.-Prunk-Deckelvase, ''Jagd''
mit Widderkopfhenkeln und PuttiVaria
gr. Bronzeskulptur, ''Fischer''
im Sockel bez.: E. PICAULTVaria
kl. Gemälde ''Gebirgslandschaft''
l.u. bez. GaggTeppiche
Seidenbrücke, beige/grüngrundig,
signiert, florales Dekor, ca. 94 x 60 cmTeppiche
Seidenbrücke, beigegrundig, Vasendekor,
signiert, florales Dekor, ca. 108 x 82Gemälde
Gemälde ''Fischerboote im Hafen''
r.u. sign. Dornbusch, 1907Möbel
engl. Anrichte mit fac. Spiegelaufsatz,
Mahagoni mit IntarsieGemälde
Gemälde ''Dreimaster auf hoher See''
l.u. bez. HomannGemälde
Gemälde ''Waldlichtung mit Birken''
r.u. bez. F.W. DöhringGemälde
Gemälde ''Winterlandschaft''
l. u. bez. und dat. B 1893