In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Damenring in Form eines Gürtels,
750er WG rhodiniert, Schnalle besetztRinge
Damenring, 750er WG, rhodiniert
besetzt mit 39 kl. Diamanten vonArmbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, 60iger Jahre Stil,
voll ausgefasst mit ca. 188 DiamantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er WG, blütenförmig
besetzt mit 9 kl. Diamanten undAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Schaumgold-Brosche um 1900
mit 3 Granaten besetztArmbänder, Armreifen
Armreif, 585er WG (ungestempelt) besetzt
mit 19 Brillanten von zus.Armbänder, Armreifen
Armband, 60iger Jahre, 750er WG
voll ausgefasst mit ca. 235 DiamantenArmbänder, Armreifen
breites Gliederarmband, 750er WG,
3 Reihen mit ca. 114 Brillanten besetztArmbänder, Armreifen
Gliederarmband, 750er WG, voll
ausgefasst mit 145 Brillanten undArmbänder, Armreifen
Armband, kastenförmige Glieder,
750er WG, besetzt mit 33 BrillantenArmbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, in der Mitte besetzt
mit 39 kl. Brillanten, zus. ca. 1,80 ct.Armbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, mit 36 kl. Diamanten
besetzt von zus. ca. 2,00 ct.Armbänder, Armreifen
Gliederarmband, 750er WG, schleifen-
förmige Glieder mit stilisierter Lilie,Armbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, im 60/70er Jahre Stil
voll ausgefasst mit ca. 164 DiamantenColliers, Ketten
Collier, 750er WG (ungestempelt)
ausgefasst mit ca. 178 kl. BrillantenColliers, Ketten
herrschaftliches Collier, 750er WG,
besetzt mit ca. 142 Brillanten undAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
ausgefallene Brosche, Platin
voll besetzt mit ca. 152 8/8 DiamantenUhren
Armspange, 585er GG mit einer Uhr
im Art-Deko-Stil, Platin, mit kl.Armbänder, Armreifen
Armband, 585er WG, in der Mitte
eine Reihe mit 35 Smaragden, tlw. weisenArmbänder, Armreifen
Gliederarmband, 750er WG,
besetzt mit 13 grünen FarbsteinenRinge
Damenring, 585er WG, mit 1 Perle
sowie 2 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Stabnadel, 585er GG mit 3 kl. Perlchen
und kl. Diamant-Rosen besetztAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, mit 1 gr. Tahiti-
Perle, Ø ca. 12 mmOhrschmuck
Paar Ohrstecker, 750er GG, herzförmig
voll ausgefaßt mit kl. Safir-Carrées