In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Ohrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er GG/WG,
mit je ca. 48 Altschliff-BrillantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, ''Vogel''
besetzt mit 1 kl. Zuchtperle,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Doppelclip-Brosche, 750er WG
ausgefasst mit ca. 180 Brillanten undArmbänder, Armreifen
Gliederarmband, 750er WG, ca. 114 kl.
Diamanten von zus. ca. 4,5 ct.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Schleifenbrosche, 750er WG
voll besetzt mit ca. 150 kl.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Blütenbrosche, 585er GG, Jadeblätter
und Amethystblüten sowie 4 kl. DiamantenUhren
Damenarmbanduhr ''EBEL'', 750er WG,
Modell 70er Jahre, ca. 41 g.,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, Modellanfertigung,
Mittelstein Diamant-Solitär imRinge
Damenring, 750er WG Modellanfertigung
in eckiger Bandringform, ausgefasst mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, in Form einer Rose,
ca. 14,5 g., feine EmaillearbeitColliers, Ketten
Kette, 585er GG, ca. 22 g., in Form
eines Rosenkranzes mit Brillantkreuz,Ringe
Damenring, 750er WG (Säuretest)
über Kreuz gearbeitet, ausgefasst mitRinge
Damenring , 750er WG, Mittelstein fac.
Safir von ca. 2,50 ct. umgebenRinge
Damenring, 750er GG/WG, Bandringform
Rolexmuster, Mittelstein Brillant-Ohrschmuck
Paar Creolen, 750er GG, ausgefasst mit
je 5 Diamanten im Prinzessschliff vonAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, ca. 13,5 g.,
in Form eines Kreuzes, besetzt mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, Kreuzform,
Ges. Gew. ca. 12 g., ausgefasst mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, in Form eines
Fisches, Ges. Gew. ca. 39,5 g.,Armbänder, Armreifen
Flachpanzerarmband, 750er GG,
ca. 21 g., ausgefasst mit 48 BrillantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, Modellanfertigung
mit gr. oval fac. Amethyst,Ringe
Damenring, 585er WG, Modellanfertigung
um 1900, Mittelstein oval fac. SafirUhren
Damenarmbanduhr ''CHOPARD'', 750er WG,
mit Zertifikat, Ges. Gew. mit mech.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Modellanhänger, 750er WG/GG, oval
gearbeitet, Ges. Gew. ca. 38 g.,Ringe
Damenring, 750er GG, modernes Design,
ca. 10,5 g., Mittelstein Brillant-