In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er WG, Tropfenform,
Modellanfertigung, ausgefasst mitArmbänder, Armreifen
Armband, Platin, Modellanfertigung um
1900, ausgefasst mit Brillanten von ges.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär im AmsterdamerRinge
Damenring, 750er WG auf GG, Modell-
anfertigung ''WEMPE'', besetzt mitArmbänder, Armreifen
Armreif, 585er GG, ca. 47 g., Modellan-
fertigung, Mittelteil feines Turmalin-Ringe
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung,
Mittelstein Farbstein mit eingear-Ringe
Damenring, 750er WG, Mittelstein
Brillant-Solitär von genau 0,87 ct.Ringe
Damenring, 585er WG, gewölbter Schild-
krötenpanzer, ausgefasst mit BrillantenColliers, Ketten
Collier, 750er GG, ca. 38 g., best.aus:
9 Rundbögen, ausgef. mit 75 BrillantenArmbänder, Armreifen
Armband, 750er GG, Modellanfertigung in
Allianzform, ca. 25,5 g., ausgefasstRinge
Damenring, 750er GG, Modellanfertigung,
schmale Bandringform, MittelsteinColliers, Ketten
Collier, 750er GG, signiert Wempe,
ca. 85,5 g., ausgefasst mitArmbänder, Armreifen
Armband, 750er GG, ca. 38 g., besetzt
mit 3 Weißgold-Applikationen ausgefasstArmbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, Allianzform, ausge-
fasst mit 32 Brillanten von ges.Armbänder, Armreifen
Armreif, 750er WG, ca. 61 g.,
für schmales Handgelenk, ausgefasst mitArmbänder, Armreifen
Bettelarmband, 585er GG, ca. 104 g.,
1 Anhänger mit blauen FarbsteinenArmbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, Allianzform ausge-
fasst mit 66 Brillanten von ges.Ohrschmuck
Paar Ohrringe, 750er GG, ca. 24,5 g.
Modellanfertigung, blütenförmigAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, elipsenförmig
gearbeitet, komplett rhodiniert,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
1 Brillant-Solitär von genau 1,02 ct.Colliers, Ketten
Collier, 750er WG, dekorative Modell-
anfertigung, ausgefasst mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er Rosegold, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von genau 1,03 ct.Armbänder, Armreifen
Armreif, 750er GG, Modellanfertigung
ausgefasst mit Brillanten von ges.Ohrschmuck
Paar Ohrringe, 750er GG, Modellan-
fertigung passend zum Armreif Pos. 71,