In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Armbänder, Armreifen
Gliederarmband, 750er Roségold,
''POMELLATO'', Kollektion Tango,Colliers, Ketten
Gliederhalskette, 750er Roségold,
''POMELLATO'', Kollektion Tango,Ohrschmuck
Paar Creolen, 750er GG, vorn und innen
mit Brillanten besetzt von zus.Ringe
Bandring, 750er Roségold, besetzt mit
Brillanten von zus. ca. 1,0 ct.Ringe
1 Tansanit-Navette und 22 BrillantenRinge
Damenring, 750er WG, besetzt mit
3 Brillanten von zus. ca. 1,10 ct.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Art-Deco Anstecknadel, vermutl.
Platin, mit 5 Brillanten im AltschliffColliers, Ketten
Collier-Kette, 750er GG, ca. 62 g.,
Rundpanzer im Verlauf mit Karabiner-Armbänder, Armreifen
Armband, 750er GG, ca. 27,5 g.,
Rundpanzer im Verlauf, mit Karabiner-Uhren
Schmuckuhr, 60iger Jahre, 585er WG,
Brutto ca. 28 g., besetzt mit kl.Armbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, ca. 20,5 g.,
60/70er Jahre, mattiert, besetztUhren
Damenarmbanduhr ''Rolex'' Pearlmaster
Oyster Perpetual Date Just, 750er WG,Armbänder, Armreifen
Armreif, 750er GG, ca. 62,3 g.,
''Goldemann Hamburg'', besetzt mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Blütenbrosche, 585er GG, ca. 29,5 g.,
mittig, besetzt mit 6 kl. RubinenRinge
Damenring, 18ct. GG, besetzt mit 23 kl.
Diamanten von zus. ca. 1,10 ct.Ringe
Ring, 18ct. WG, besetzt mit 5 Rubinen,
umgeben von kl. DiamantenRinge
Damenring, 585er GG, 40iger Jahre,
besetzt mit 3 großen, 3 mittleren undRinge
1 grünen Farbstein (vermutlich Topas)Ringe
Damen/Herren-Bandring, 585er GG,
besetzt mit 1 Altschliff-Brillant-Ringe
mod. Ring, 750er WG rhodiniert,
ca. 14,2 g., besetzt mit kl.Ringe
Brillant-Solitär-Ring, 750er WG,
mit 1 Brillanten von ca. 1,50 ct.Ringe
Kettenring, 750er GG/WG, ca. 14 g.,
besetzt mit kl. 8/8 DiamantenOhrschmuck
Paar kl. Creolen, 750er GG, mit kl.
Besatz-DiamantenOhrschmuck
Paar kl. Creolen, 750er GG, ca. 7,8 g.,
besetzt mit Rubin-Carées und kl.