In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur, 2-tlg. ca. 39,5 g.
best. aus: 1 Armreif, 750er GG, besetztColliers, Ketten
Kette, 750er WG, mit Anhänger, besetzt
mit 1 Tahitizuchtperle und 1 Brillant-Ohrschmuck
Paar Tahiti-Zuchtperlen-Ohrgehänge mit
je 1 Perle und 1 kl. Diamanten vonUhren
Damenarmbanduhr ''Rolex'',
Oyster Perpetual Lady Datejust,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Perlanhänger, 750er WG, mit 1 kl.
Diamanten von ca. 0,25 ct.Colliers, Ketten
dünne Kette, 750er WG, ca. 7,1 g.
Colliers, Ketten
Gliederkette, 585er GG, FBM, ca. 8,2 g.
Perlenketten und -armbänder
Zuchtperlenkette mit Herzanhänger/Clip,
750er GG, besetzt mit 1 gelben Safir-Ringe
Damenring, 750er GG, passend in Herz-
form, besetzt mit gelben Safir undArmbänder, Armreifen
schweres Gliederarmband, 750er GG,
ca. 69,4 g.Colliers, Ketten
Kette, 585er GG, besetzt mit ca.
100 kl. Diamanten von zus. ca. 2 ct.Armbänder, Armreifen
Bettelarmband, 585er GG
mit 7 versch. AnhängernAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, 8-eckig, besetzt mit
Rubin-Carrées, 1 gr. Rubin mitRinge
Ring, 750er GG, besetzt mit 1 gr. Rubin,
Rubin-Carrées und 17 Brillanten vonArmbänder, Armreifen
Rundpanzer-Armband, 750er GG, ca. 53 g.,
Handarbeit, bez. Heiden, besetzt mitOhrschmuck
Paar Creolen, 750er WG, besetzt mit
8 Brillanten von zus. ca. 1,20 ct.Armbänder, Armreifen
Brillant-Armband, 18 ct. WG, rhodiniert,
besetzt mit ca. 144 Diamanten undColliers, Ketten
Kette, 585er GG, mit 1 Brillant-
tropfenanhänger von genau 3,01 ct.Ohrschmuck
Paar passende Ohrstecker, 750er GG,
mit je 1 Brillant-Tropfen von zus.Armbänder, Armreifen
breites Armband, 750er GG/RG/WG,
zisiliert, ca. 63 g.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Münzanhänger, 750er GG, mit 100 Kronen
''ÖSterreich 1915'', NachprägungMünzen
Goldmünze, 900er, ''100 Kronen
Franz Josef 1. Österreich 1915''Münzen
Goldmünze, 50 Pesos, Mexiko 1821-1947
ca. 41,5 g.Ringe
Ring, 585er WG, mit 3 Safiren
und 2 Brillanten ca. 0,40 ct.