In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Bandring, 750er GG, mit 1 Sternrubin-
Cabouchon und 2 kl. BrillantenRinge
Modell-Spannring, 585er GG, besetzt
mit 1 Brillanten von ca. 0,30 ct.Ringe
Ring, 750er WG, voll besetzt miut
3 Safiren sowie kl. Besatz-DiamantenRinge
Ring, 750er WG, mit 1 kl. Brillanten
sowie div. Besatz-DiamantenRinge
Ring, 585er WG, besetzt mit 2 Brillanten
von ca. 0,40 ct. sowie 20 kl. DiamantenArmbänder, Armreifen
Glieder-Bettelarmband, 585er GG
mit Goldmedaillen, ca. 55,2 g.Colliers, Ketten
Glieder-Halskette, 585er GG, ca. 44,1 g.
Colliers, Ketten
Collier, 750er GG, besetzt mit
1 Brillanten von ca. 0,20 ct. (TCR-SI)Colliers, Ketten
Collier, 750er GG ''WELLENDORF''
Krawattenform, mit 10 kl. DiamantenArmbänder, Armreifen
breites Gliederarmband, 585er GG,
ca. 55,5 g.Uhren
Damenarmbanduhr ''CARTIER must de'',
Stahl/Gold, Quarzwerk nicht gangbarUhren
Stahl/Gold, Quarzwerk nicht gangbarRinge
Ring, 750 WG, besetzt mit 1 Rubin,
6 Brillanten und 6 Brillant-NavettenArmbänder, Armreifen
Armreifen, 585er GG, ca. 13 g.
besetzt mit 3 kl. Diamanten,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 585er GG/RG, ca. 9,3 g.
mit 5 kl. Diamanten besetztAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche ''Eule'', 585er GG, ca. 8,8 g.,
mit 1 Chrysopras und 2 kl. SafirenColliers, Ketten
Flachpanzer-Collier, 585er GG,
ca. 21,2 g., mit 5 kl. Rubin-CabouchonsAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
antike Sternenbrosche, Silber auf GG,
besetzt mit 49 Altschliff-DiamantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Stabnadel, WG, besetzt mit 1 Perle
und 12 Altschliff-Diamanten vonRinge
Ring, 750er GG/WG, russ. Meisterpunzen
mit 1 hellblauen Farbstein besetztRinge
Ring, 585er WG, besetzt mit 1 gr.
Amethyst von ca. 20 ct. und 14 kl.Armbänder, Armreifen
breiter Armreif, 925er Silber
Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG,
ca. 15,9 g., besetzt mit Lapislazuli