In dieser Auktion befinden sich 616 Artikel aus den Warengruppen:
Armlehnstuhl, Eiche, Bezug Leder,
GebrauchsspurenMöbel
7 Sitzhocker, kubisch
mit schwarzem KunstlederMöbel
Aufsatzsekretär, Eiche, 19 Jh.,
mit Vitrinenaufsatz, 2-türig,Möbel
Vorratsschrank, Eiche, halbhoch, 1-trg,
Nachbau aus altem HolzMöbel
Kommode, Weichholzkorpus, 7-zügig,
Nußbaum-FurnierTeppiche
gr. Orientteppich ''vermutl. Keshan''
rotgrundig, ca. 300 x 400 cmVaria
Steingut-Bodenvase, China, vermutl.
19 Jh., mit hellblauer Glasur undMöbel
Blumensäule mit Geheimfach,
Nussbaum, ca. 1 mMöbel
Nähtischchen mit Harfen-Füßen, Mahagoni,
1 Schublade, ca. 78 x 65 x 41 cmMöbel
Esstisch, ausziehb. sowie 6 Stühle
mit Lederbezug: rot/braun, NussbaumMöbel
Lounge-Sessel, Leder grün
Fabr.: Poltrona FrauMöbel
Satz engl. Polsterstühle, Mahagoni
Bezug hellblau, Gebrauchsspuren,Möbel
3 Stühle um 1900, Mahagoni
mit Leder, GebrauchsspurenMöbel
Eck-Armlehnstuhl um 1888
mit geprägtem LederBronze
Bronze-Figurengruppe
''Dame mit Kind und Schwan'',Möbel
3 Schreibtischkombinationen ''Febrü''
mit 4 Roll-/StandcontainerMöbel
3 Armlehn- Bürodrehstühle Topstar/Intertec
Rückenlehne: NetzbespannungMöbel
3 graue Schreibtische, höhenverstellbar,
mit 2 Sichtschutzwänden sowieMöbel
kl. Nähtisch um 1900, Mahagoni,
mit 1 Schublade, GebrauchsspurenMöbel
engl. Aufsatzkommode, Mahagoni
B 120, H 220, T 54 cmMöbel
kl. Eichenschrank, 1-türig,
mit Schnitzereien, dat. 1746