In dieser Auktion befinden sich 616 Artikel aus den Warengruppen:
Schwing-Ankleidespiegel, Mahagoni
auf Rollen, mit 2 KerzenleuchternMöbel
engl. Einzelbett, Mahagoni mit
Intarsien, 190 x 90 cmMöbel
Klapp-Schreibsekretär, Eiche
auf Klauenfüßen mit Ahornintarsien,Möbel
kl. schmale engl. Standvitrine, 1-türig,
Mahagoni mit Bandintarsien,Möbel
alter Zahl/Kassen-Tisch ''Rhöntisch'',
tlw. Eiche/Weichholz, mit Schublade,Möbel
kl. Gateleg-Beistelltisch, Eiche,
gedrehte SäulenMöbel
kl. Gateleg-Beistelltsch, Eiche,
gedrehte Säulen, mit SchnitzereienMöbel
Nähtischchen, Mahagoni, 2 Züge,
KreuzfußMöbel
Nähtischchen, Mahagoni, 1 Zug,
Schloß fehltMöbel
2 Stühle, Mahagoni, Bezug beige mit
VogeldekorMöbel
kl. Beistelltisch, Mahagoni,
grüne Lederplatte, ReproduktionMöbel
Stand-Ankleidespiegel, Mahagoni,
verstellbar, Reproduktion, 180 x 47 cmMöbel
Standuhr, Eiche, weiß lackiert
Schnitzereien goldfarben angesetztMöbel
kl. Beistelltisch, Asiadekor
mit Schnitzwerk, beschädigtMöbel
Kommode, Kirschbaumdekor, 1-türig,
1 Schublade, B 38, H 90, T 30 cmMöbel
kl. Vitrine, Kirschbaumdekor, 1-türig
B 38, H 137, T 30 cmMöbel
kl. Beistelltisch, Teak
65 x 42, H 50 cmMöbel
Konsole mit Marmorplatte, 19 Jh.,
Gestell Holz mit Vergoldung,Teppiche
Orientteppich ''Täbris'' blaugrundig
355 x 255 cmTeppiche
Orientteppich ''Yaz-Kirman'', rotgrundig
378 x 275 cmTeppiche
Orientteppich ''Kirman'' rotgrundig
425 x 300 cmBeleuchtungskörper
Paar gr. Tischlampen, Messing bronziert
in Form eines Pokal mit kl. Greifvogel-Gemälde
Gemälde ''Waldlichtung mit Birken''
r.u. bez. F.W. Döhring