In dieser Auktion befinden sich 616 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Ghom-Seiden-Brücke, blau/orange
120 x 82 cmBilder
Gemälde ''Obststillleben''
auf Leinwand, 40 x 50 cmBilder
Gemälde ''Granatäpfel''
auf Leinwand, 40 x 50 cmBriefmarken - Münzen
4 Sonderprägungen, Silber vergoldet
''25 Jahre Deutsche Einheit''Musikartikel - Instrumente
kl. Klavier, MANTHEY/Claviano,
NussbaumgehäuseMöbel
Armlehnstuhl ''THONET''
Sitzfläche beschädigtMöbel
kl. Nähtisch, Jhw., Birke
altersbedingte GebrauchsspurenGemälde
2 Gemälde ''Damen/Herren-Portraits''
r.u. bez. Seidler-Döbeiz gem.Briefmarken - Münzen
Album mit 10 Numisblättern
und Münzen EURO 20,--Briefmarken - Münzen
Album mit 21 Numisblättern
und Münzen EURO 10,-- und 20,--Möbel
antiker Stuhl, 2. Hälfte 19. Jh.,
Mahagoni gebeizt, Bezug gestreift,Gemälde
gr. Gemälde ''Rentierjagd vor
ca. 10.000 Jahren im Würtenbergischen''Gemälde
gr. Gemälde/Kopie ''Herrin der Pferde''
rückseitig betiteltMöbel
Ledergarnitur, grün, Hochglanz Mahagoni,
mit Messingapplikationen besetzt:Möbel
kl. Aufsatz-Sekretär, Nussbaum, 3 Züge,
1 Tür, H 128 x B 90 x T 60 cmGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u.bez. Natalie HlubuckovaGemälde
Gemälde ''Sommer im Moor''
l.u. bez.: Otto Wild, Öl/Hartfaser,Gemälde
Gemälde, ''Herrenportrait,
r.u.bez.: Böhlinger, Öl/Lw,Gemälde
Gemälde, ''Phantasiebaum''
r.u. bez. Freundt, Öl auf Karton,Bilder
Serie von 6 Aquarellen, ''Landschaften''
rücks. zugeschr. Prof. Herbert KesslerTeppiche
Orientteppich, ''Heris'', ca. 300 x 400 cm
Porz.-Figurengruppe, LLADRO,
''Schäferpaar mit Lamm'', Höhe: ca. 27 cm