In dieser Auktion befinden sich 616 Artikel aus den Warengruppen:
Porz.-Tischleuchter mit fig. Darstellung
vermtl. DRESDEN, ''Kinder auf der Bank''Porzellan
gr. Porz.-Figurengruppe, vermutl.
DRESDEN, ''Der Reigen'', Höhe: ca. 49 cmPorzellan
Porz.-Figur, vermutl. DRESDEN,
''sitzende Dame mit Maske''Möbel
3 Ohren-Sessel mit Stoffbezug:
blaugrundig, floral u. figuralMöbel
Couch-Tisch, quadratisch, Glasplatte
ca. 100 x 45 (cm)Bilder
Bild ''Pferd'' , rückseitig beschrieben,
für Sybille von KarinGemälde
2 Gemälde ''Heckenrosen auf Sylt'' Öl/Lw.,
80 x 60 cmGemälde
Gemälde ''Haus mit Brunnenansicht''
l.u. bez. DegavBilder
gr. geschnitztes Holz-Wandbild
''Bananenernte'' ges. H 200 B 280 cmMöbel
Biedermeier-Garderobenschrank,
19 Jh., Mahagoni, Furnierschäden,Möbel
Schminkspiegel-Tischaufsatz,
Mahagoni, B 53, H 79, T 29 cmMöbel
engl. Kommode, Mahagoni, 3 Züge,
B 114, H 78, T 54 cmMöbel
Paar Polstersessel ''LEPOKALUSTO''
Finnland, 60iger Jahre, Bezug roséMöbel
Spiel-Klapptisch, Nußbaum um 1900
84 x 84 , H 73 cmMöbel
Kommode um 1900, Mahagoni, 2-türig,
1 Zug, 1 Fuß demontiertMöbel
runder Couchtisch, Mahagoni mit
Bandintarsien, abklappbaren SeitenMöbel
kl. Nähtischsäule, Mahagoni
34 x 27 H 76 cmMöbel
Wandkonsole mit Spiegel,
Mahagoni, 58 x 130 cmMöbel
Biedermeier Garderobenspiegel,
Mahagoni, 120 x 58 cm