In dieser Auktion befinden sich 616 Artikel aus den Warengruppen:
Kommode, Mahagoni, 19 Jh., 2-zügig
ohne Schlüssel, B 73, H 76, T 43 cmMöbel
antike Halbrund-Kommode, 19. Jh.,
Mahagoni, FurnierschädenMöbel
Kommode, 19 Jh., Mahagoni, 3-zügig
Platte gerissen, ohne SchlüsselMusikartikel - Instrumente
Stutzflügel, BLÜTHNER, schwarz
Seriennr.: 29767Teppiche
Orient-Teppich, beigegrundig, florales
Dekor, bez. LAVAR, ca. 360 x 240 cm,Beleuchtungskörper
Decken-Hängelampe, 5-flammig,
mit KristalllüsterMusikartikel - Instrumente
kl. Klavier, A. GRANT, Nussbaum,
mit KlavierhockerMöbel
Sitzgarnitur, 3-tlg.:
2 x 2-Sitzer u . 1 Sessel,Möbel
Servierwagen, Messinggestell
mit 2 Rauchglas-Einlegeböden, ca. 70 cmTeppiche
China-Teppich, rosé-blaugrundig,
Blumendekor, ca. 200 x 135 cmBilder
6 versch. Bilder ''ägyp. Darstellungen
und afrik. Tiere''Möbel
kl. engl. Couchtisch, Mahagoni mit
brauner LederplatteMöbel
Kassetten-Dielenschrank, Eiche
20 Jh., 2-türig, GebrauchsspurenModellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Modellschiff ''3-Master'', Holz
Breite 73 cm, Höhe 56 cmPorzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen ''Bäuerin''
Höhe: ca. 28 cmPorzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bauer mit Sense''Porzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bauer mit Kälbern''Porzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bauer mit Kalb'', Höhe: ca. 17 cmPorzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bäuerin mit Kalb''Porzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kpenhagen
''Knabe bei der Brotzeit''