In dieser Auktion befinden sich 178 Artikel aus den Warengruppen:
Armbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, 60er Jahre Stil,
voll ausgefasst mit ca. 188 DiamantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er WG, blütenförmig
besetzt mit 9 kl. Diamanten undAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Schaumgold-Brosche um 1900
mit 3 Granaten besetztArmbänder, Armreifen
Armreif, 585er WG (ungestempelt) besetzt
mit 19 Brillanten von zus.Armbänder, Armreifen
Armband, 60er Jahre, 750er WG
voll ausgefasst mit ca. 235 DiamantenArmbänder, Armreifen
breites Gliederarmband, 750er WG,
3 Reihen mit ca. 114 Brillanten besetztArmbänder, Armreifen
Gliederarmband, 750er WG, voll
ausgefasst mit 145 Brillanten undArmbänder, Armreifen
Armband, kastenförmige Glieder,
750er WG, besetzt mit 33 BrillantenArmbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, in der Mitte besetzt
mit 39 kl. Brillanten, zus. ca. 1,80 ct.Armbänder, Armreifen
Armband, 750er WG, im 60/70er Jahre Stil
voll ausgefasst mit ca. 164 DiamantenColliers, Ketten
Collier, 750er WG (ungestempelt)
ausgefasst mit ca. 178 kl. BrillantenColliers, Ketten
herrschaftliches Collier, 750er WG,
besetzt mit ca. 142 Brillanten undAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
ausgefallene Brosche, Platin
voll besetzt mit ca. 152 8/8 DiamantenArmbänder, Armreifen
Armband, 585er WG, in der Mitte
eine Reihe mit 35 Smaragden, tlw. weisenArmbänder, Armreifen
Gliederarmband, 750er WG,
besetzt mit 13 grünen FarbsteinenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Stabnadel, 585er GG mit 3 kl. Perlchen
und kl. Diamant-Rosen besetztAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, mit 1 gr. Tahiti-
Perle, Ø ca. 12 mmOhrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er GG/WG,
mit je ca. 48 Altschliff-BrillantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Doppelclip-Brosche, 750er WG
ausgefasst mit ca. 180 Brillanten undArmbänder, Armreifen
Gliederarmband, 750er WG, ca. 114 kl.
Diamanten von zus. ca. 4,5 ct.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Schleifenbrosche, 750er WG
voll besetzt mit ca. 150 kl.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Blütenbrosche, 585er GG, Jadeblätter
und Amethystblüten sowie 4 kl. DiamantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
gr. Schleifenbrosche, 750er WG,
2-teilig, besetzt mit 3 Perlen undColliers, Ketten
Collier, 585er WG, im Vorderteil besetzt
mit 1 gr. Türkis sowie 45 Brillanten,