In dieser Auktion befinden sich 178 Artikel aus den Warengruppen:
Ring, 585er WG, v-förmig besetzt mit
kl. Diamanten von zus. ca. 0,34 ct.Ringe
Damenring, 750er WG, breite Bandringform
Ges. Gew. ca. 19 g., besetzt mit 16 kl.Perlenketten und -armbänder
Zuchtperlen-Collier, 4-reihig Akoja,
Modellanfertigung, Verschluss 750er WGRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung,
besetzt mit 4 größeren Altschliff-Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, Silber auf 585er GG, um 1890,
Mondsichel mit Sternen ausgefasst mitRinge
Damenring, 585er WG, Bandringform,
ca. 14,5 g., Oberteil ausgefasst mitColliers, Ketten
Collier, 750er GG, Erbsmuster,
ca. 29,5 g., signiert Wempe, 3 HerzenRinge
Damenring, 750er GG, ca. 23 g.,
breite Bandringform, ausgefasst mitRinge
Damenring, 750er GG, ca. 19 g., breite
Bandringform, besetzt mit 1 Diamant-Ringe
Damenring, 750er WG, in Spannringform,
ca. 20 g., besetzt mit 1 Brillant-Ohrschmuck
Paar Creolen, 750er WG, ca. 12,5 g.,
besetzt mit je 1 kl. Brillanten vonColliers, Ketten
Collier, 750er GG, ca. 26 g., in Form
einer Königskette, signiert Wempe,Ringe
Damenring, 750er WG, Bandringform,
ca. 18,5 g., modernes Design, ausgefasstAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er WG, Modellanfertigung in
Form einer Blüte, Blütenblätter ausRinge
Damenring, 750er WG, Allianzform,
ausgefasst mit 18 Brillanten vonArmbänder, Armreifen
Flachpanzerarmband, 585er GG,
ca. 34,5 g., besetzt mit 5 feinenRinge
Damenring, 585er WG, Allianzform,
besetzt mit 22 Brillanten von ges.Ringe
Damenring., 750er GG, Bandringform,
Mittelstein oval fac. Rubin in feinerUhren
Taschenuhr, 3-Deckelgold 585er,
¼-Std.-Repitition, signiert AudemarsRinge
70er Jahre, Mittelstein feine oval fac.Perlenketten und -armbänder
Südseeperlenkette Tahiti, best. aus
31 barocken Perlen Ø 12 - 14 mm,Ringe
Damenring, 750er GG, breite Bandringform
ca. 24 g., mittig ausgefasst mitColliers, Ketten
Collier, Flachpanzer, 585er GG,
ca. 47 g., Mittelteil besetzt mitArmbänder, Armreifen
Panzerarmband, 750er GG, ca. 57,5 g.,
besetzt mit 5 Smaragd-Cabouchons von