Besichtigung nur nach telefonischer Terminvereinbarung möglich:
In dieser Auktion befinden sich 229 Artikel aus den Warengruppen:
opulenter Damenring, 585er WG,
ca. 12,8 g., besetzt mit 1 Safir umgebenRinge
Damenring, 585er WG, ca. 3,4 g.
besetzt mit 3 Brillanten und 4 kl.Anhänger - Broschen
Münzanhänger, 100 Kronen,
''Franz Joseph I'', Österreich 1915,Armbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, 60er Jahre Stil,
voll ausgefasst mit ca. 188 DiamantenArmbänder - Armreifen
Armreif, 585er WG (ungestempelt) besetzt
mit 19 Brillanten von zus.Armbänder - Armreifen
Armband, 60er Jahre, 750er WG
voll ausgefasst mit ca. 235 DiamantenArmbänder - Armreifen
breites Gliederarmband, 750er WG,
Gliederarmband, 750er WG, voll
ausgefasst mit 145 Brillanten undAnhänger - Broschen
Brosche, 585er GG (Säuretest)
Muschelkamee, Ges.Gew. ca. 20 g.Perlenketten und -armbänder
Zuchtperlen-Collier, 3-reihig, Schloss
750er WG, besetzt mit 16 Rubinen undRinge
Damenring, 750er GG, in Bandringform,
ca. 11 g., besetzt mit 2 Brillanten vonRinge
Damenring, 585er GG, Modell 70er Jahre,
ausgefasst mit 37 Brillanten von ges.Colliers - Ketten
Collier, 750er GG, dekorativ, Ges. Gew.
ca. 17 g., besetzt mit Brillanten undRinge
Damenring, 585er GG, ca. 5,2 g.,
besetzt mit ca. 40 kl. DiamantenArmbänder - Armreifen
7 Gliederarmband, 750er GG, mit 4 versch.
Goldmünzen, u.a. Kennedy, Wilhelm II,Ringe
Vorsteck-Ring, 750er WG, besetzt mit
5 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct.Anhänger - Broschen
Brosche, 750er WG, Modell 60er Jahre
blütenförmig gearbeitet, ausgefasst mitPerlenketten und -armbänder
Zuchtperlenkette endlos geknüpft, best.
aus 78 runden Perlen Ø 11 mm, feinesSchmuckgarnitur
Schmuckgarnitur, 585er GG, ges. 57 g.,
best. aus: Armreif, Brosche/ AnhängerAnhänger - Broschen
Brosche, 750er WG, ca. 12,5 g.,
kranzförmig gearbeitet, besetzt mitArmbänder - Armreifen
Armband, kastenförmige Glieder,
750er WG, besetzt mit 33 BrillantenArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, in der Mitte besetzt
Armband, 750er WG, im 60/70er Jahre Stil
voll ausgefasst mit ca. 164 Diamanten