Besichtigung nur nach telefonischer Terminvereinbarung möglich:
In dieser Auktion befinden sich 229 Artikel aus den Warengruppen:
Colliers - Ketten
Collier, 750er WG (ungestempelt)
ausgefasst mit ca. 178 kl. BrillantenArmbänder - Armreifen
Flachpanzerarmband, 585er GG, ca. 46 g.,
mit Anhänger ''800 Jahre Hamburger Hafen''Colliers - Ketten
Kette, 750er GG, mit Anhänger-Medaille
''Der Senat zum vierzigjährigenRinge
Damenring, 585er GG, mit 19 Brillanten
besetzt von zus. ca. 0,57 ct.Ringe
1 Brillant-Solitär von ca. 0,90 ct.Anhänger - Broschen
Brosche, 585er WG, ''Insekt'', Körper
Crysopras-Cabouchon, Flügel und KopfAnhänger - Broschen
Stabnadel, Jahrhundertwende,
Modellanfertigung in Platin (Säuretest)Anhänger - Broschen
Brosche, Silber auf 585er GG, um 1890,
Mondsichel mit Sternen ausgefasst mitAnhänger - Broschen
Brosche, 750er WG, Modellanfertigung
in Form einer Blüte, Blütenblätter ausArmbänder - Armreifen
Armband, 585er GG, Zopfmuster, ca. 42 g.
Zwischenglieder WG ausgefasst mitArmbänder - Armreifen
Flachpanzerarmband, 585er GG,
ca. 34,5 g., besetzt mit 5 feinenArmbänder - Armreifen
Doppelpanzer-Armband, 750er GG,
ca. 22 g., leichte TragespurenSchmuckgarnitur
Glieder-Halskette mit passendem
Armband, 750er GG, ca. 41 g.Armbänder - Armreifen
Glieder-Halskette, 750er RG, ca. 20 g.,
rechteckige Glieder, vermutl. 50er JahreColliers - Ketten
herrschaftliches Collier, 750er WG,
besetzt mit ca. 142 Brillanten undAnhänger - Broschen
ausgefallene Brosche, Platin
voll besetzt mit ca. 152 8/8 DiamantenArmbänder - Armreifen
Armband, 585er WG, in der Mitte
eine Reihe mit 35 Smaragden, tlw. weisenOhrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er GG/WG,
mit je ca. 48 Altschliff-Brillanten